Выбор врача для эвтаназии.

Владельцам тяжелобольных животных приходится мириться с неизбежностью. И принимать решение об усыплении любимца, как бы ни хотелось его оставить жить.

Перед предстоящей процедурой, каждый уважающий себя врач, проводит диагностику и лабораторные исследования животного. Имея все анализы и результаты обследования организма животного можно делать выводы о необратимости медико-биологических процессов, проходящих, в организме животного выносится решение об эвтаназии животного.

В обязательном порядке предшествуют действия, которые, всецело позволяют убедиться и понять, что усыпление — это единственно возможный вариант. Для животного, это вариант, который освободит его от мук и боли.

Эвтаназия — это усыпление животного посредством применения лекарственного средства.
Введение инъекции медицинского препарата, приводящее к остановке сердца либо дыхания. В некоторых вариантах может употребляться большая доза наркоза, вводящая животное в глубокий сон, который в свою очередь, переходит в клиническую и биологическую смерть.

На сегодняшний день, в мире существует много специальных препаратов, действие которых приводит к остановке сердца, гибели головного мозга, и последующей биологической смерти животного, и только врач может подобрать нужный по действию препарат, и точно рассчитать его дозировку, учитывая возраст, вес животного, его заболевания и другие моменты.

Цель специалиста, прежде всего, заключается в том, чтобы угасающий питомец совершенно ничего не почувствовал, а его биологическая смерть наступила без боли, мук и физических страданий.

Только владелец может дать согласие на эвтаназию животного, либо отказаться от нее. Врач никогда не согласится усыпить полностью здоровое животное, даже если владелец настаивает на этом. Это противозаконное действие и строго осуждается защитниками животных.

У хозяев больного животного всегда трудный выбор — оставить любимца мучиться или облегчить его страдания. Владельцы долго взвешивают все за и против, договариваются с детьми, объясняя им как тяжело обрекать любимую собаку или кота на долгую и мучительную смерть от болезни. Или же принять решение и дать возможность тихо и спокойно уйти любимцу, не испытывая боли и страданий. Оставив его в своих воспоминаниях тем любимцем семьи, которым он был всегда.

Выбор врача для эвтаназии.
Call Now Button