Где хранить прах?

Во что обойдется содержание праха дома?
После посещения крематорий Челябинск семье отдается урна с прахом, и теперь, выбор владельца, что сделать дальше — развеять, оставить дома или захоронить?

Прах, находящийся в урне не содержит опасных бактерий и грибков ни для людей, ни для других животных. Температура, при сжигании 800 градусов, что уже сжигает все, что только можно и даже всевозможные грибки и микроорганизмы, проживающие в клетках больного животного. Пепел представляет собой пыль с вкраплениями не полностью сгоревших частиц, таких как кости, металлические элементы ошейника, поводка.

Урна для праха герметически закрывается и никаких запахов не чувствуется.


При планировании развеять прах — хозяевам лучше предупредить ритуальную службу об этом. Сотрудники крематорий Челябинск в обязательном порядке проверяют прах на содержание твердых элементов и перемалывают, содержимое дабы человек мог действительно развеять, а не высыпать на землю то, что осталось от животного.

Многие бывшие хозяева сталкиваются с дилеммой — хранить урну дома или развеять?
Например, в Америке и Европе нормально иметь место, где стоит ритуальные урны умерших членов семьи и в том числе животных, в частных домах или квартирах для них это совершенно нормальная практика. Сохранение воспоминаний об ушедших в виде специально отведенного места в жилище. Он как бы присутствует рядом, и люди продолжают о нем заботиться и вспоминать.

Где хранить прах?
Call Now Button