Гуманно или нет усыпление животного?

Вопрос гуманности усыпления любимца семьи всегда злободневно стоял у Зоозащитников и владельцев животных, поделившихся на два лагеря.

Сторонники эвтаназии думают, что нельзя подвергать сознательно животное мукам, на основании тяжкого недуга или смертельного заболевания несопоставимой с жизнью.
Противники — руководствуются противоположных, более религиозных взглядов — где говорится, что каждое живое существо должно прожить столько, сколько ему отведено всевышним. Хорошо человеку — ему свои хвори, болезни даются как расплата за грехи и поступки, а вот питомец в чем виноват? Неужели  пес, волею судьбы столкнувшийся с тяжелой болезнью или травмой?

Чтобы, решить этот вопрос, нужно: включить логику и здравый смысл. Ни один хозяин не примет решение усыпить любимое животное, почти друга, члена семьи, ни один врач не даст санкцию на усыпление здорового животного — жизнерадостного и активного.

Всегда перед принятием таких судьбоносных решений проходит диагностика и обследование животного. Врач дает направление и рекомендации и иногда это единственное правильное решение, прежде всего для страдающего ежедневно, животного.
Что лучше? Смотреть на его муки или убрав свои принципы дать возможность спокойно уснуть и успокоиться своему любимцу?


Эвтаназия животных на дому Челябинск, Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Сатка, Коркино.
Онкология и другие тяжелейшие болезни, травмы внутренних органов, несовместимые с жизнью, это неимоверные страдания питомца. И когда уже анальгетики и другие препараты не помогают, а альтернативного лечения нет, врач может предложить эвтаназию, как вариант решения этой проблемы.


Владельцы соглашаются на это, хотя им приходится принимать очень трудное решение, и зачастую хозяин потом несет этот груз ответственности за собой долгое время. Душевная боль наверно самая сильная, но со временем и она тускнеет. Это точно знают те, кто столкнулся с принятием подобных решений.

Эвтаназия животных в Челябинске, и других городах России входит в обиход, независимо от того кто и как считает гуманно или негуманно усыплять животное и прекратить его страдания. Тем более, что перед этим животное получает наркоз, засыпает и ничего не чувствует уже, покидая легко этот мир.

Гуманно или нет усыпление животного?
Call Now Button