Достойные проводы животного.

Питомцы, как члены нашей семьи, мы привязываемся к ним, всей душой, любим, играем, они окрашивают нашу жизнь в яркие краски. И когда наступает время расставания, по естественной смерти питомца или другой причине, чаще всего человек к этому не готов.
Не хочется расставаться с питомцем, который изменил твою жизнь, стал практически другом.
В такое время люди о многом задумываются, в том числе, как достойно проводить питомца. Многие хотят увековечить его память и поставить памятник. Других волнует вопрос, похоронить или кремировать? Давайте с этим разберемся.

Вариант похоронить — первый приходит и ведь это же естественно и привычно, но, тут есть НО. Официальных кладбищ (площадок для захоронения животных) — не существует.
Самовольное захоронение — это уже нарушение закона. Муниципальные службы строго за этим следят и, обнаруживая стихийные захоронения, попросту уничтожают их.
Еще одна причина — это разлагающееся тело, оно выделяет в почву вредные вещества, и там остаются вирусы и бактерии, которые попадая в грунт, передаются растениям, животным и даже другим людям.
Из вышесказанного делаем вывод, что самое оптимальное, в данной ситуации, решение это кремация. Кремация животных в Челябинске это официальная процедура, проводимая ритуальными службами. Хозяин, выбравший, этот способ понимает, что тело животного не будет брошено в общий скотомогильник, а будет погребено согласно всем правилам и принципам общества и морали.

Кремация — это гуманные проводы в последний путь любимца семьи и эстетически правильный способ захоронения, не нарушающий закон.
Существует выбор — индивидуальная кремация животных, если хозяева хотят забрать прах питомца в специальной урне и захоронить его или общая кремация.
Кремация животных в Челябинске цена:

Специализированные агентства, такие как крематорий в Челябинск и в городах Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Сатка, Коркино, проводят ритуал по всем правилам цивилизованного общества, с пониманием и состраданием к горю семьи. Все возникающие вопросы можно согласовать с сотрудниками агентства и решить наилучшим способом. При выборе индивидуальной кремации — прах отдается владельцам животного в специальной урне, для дальнейшего захоронения. Предлагаются варианты захоронения в специальных колумбариях. Некоторые семьи предпочитают развеять прах, в каком-то памятном им месте, где всем было хорошо с питомцем и таким образом оставить о нем память.

Достойные проводы животного.
Call Now Button