Кремация или захоронение?

Смерть домашнего любимца — это всегда трагедия и, конечно, возникает вопрос, что лучше: захоронить или кремировать?
Сложный выбор ставит хозяев в тупик, мы расскажем оба способа — плюсы и минусы, и вы сами поймете, что лучше выбрать.
Традиционный способ.
Он конечно не требует финансовых затрат, но есть закон — запрещающий стихийные захоронения домашних животных, а коммунальные службы ведут беспощадную борьбу с новыми захоронениями почивших питомцев. Соответственно, когда служба фиксирует факт захоронения, владельцу грозит административное наказание.

Теперь посмотрим на календарь, лето или зима на дворе? Выкопать ямку летом совсем не то же самое, что зимой в промерзшем грунте. Парк или лесополоса не подходят. Если службы вас не заметили, то уж вандалы точно найдут и скорее всего разрушат созданную вами могилку, куда бы вы хотели еще и еще раз вернуться и помянуть своего четвероногого друга.
Что же делать? В городе есть официально разрешенные колумбарии на кладбище. Захоронение животных Челябинск, Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Сатка, Коркино.
Кремация животных.
Самый безопасный и надежный способ захоронения питомцев это кремация. Хозяин получает небольшую урну с прахом питомца, которую можно захоронить в специальных колумбариях, на своем дачном участке, или другом месте, урна с прахом не привлечет внимания диких животных, поэтому и риски вандализма на могилке минимальны.
Кремация животных стоит денег, но поверьте — не разрушенная могилка с фотографией, к которой вы можете прийти и вспомнить своего любимца покроет с лихвой те затраты, что вы отдали своему мохнатому другу за его любовь к вам.

Кремация или захоронение?
Call Now Button