Показания к усыплению: медицинские и возрастные.

Когда четвероногий друг мучается, то часто именно эвтаназия животных на дому Челябинск — единственное верное решение в этой ситуации.
Для эвтаназии животных есть три показания, с которыми хозяину важно заранее ознакомиться и принять правильное решение.

1. Преклонный возраст.
Средняя продолжительность жизни собак и кошек разная. Для собак это 12-15 лет, а для кошек и котов -15-20 и многие животные так сказать «пенсионного» возраста начинают меняться физиологически. Происходят необратимые процессы в организме: обостряются хронические болезни, прогрессирует образование злокачественных и доброкачественных опухолей. Поэтому возраст не показатель к усыплению!

Принять решение об эвтаназии исключительно в том случае, если после проделанного обследования и собранных данных о состоянии животного ветеринар выносит вердикт, что уже ничего не поможет, даже оперативное вмешательство.

2. Травмы.
Травмы бывают разные: это ДТП, нападения других животных, падения с высоты и так далее… Необратимые повреждения внутренних органов полученные животным приводят к сильным мучениям, и зачастую не поддаются лечению.

3. Врожденные дефекты.
По факту рождения у малышей бывают патологические дефекты скелета, внутренних органов, черепа, конечностей. Эти малыши с внутриутробными патологиями — не выживают или живут в муках.

4. Бешенство.
Заражение бешенством — прямое показание к усыплению. Оно опасно для жизни как человека, так и других животных. Консультация ветврача поможет принять правильное решение и точно установить диагноз, после чего уже принимать решение.

Показания к усыплению: медицинские и возрастные.
Call Now Button