Усыпление животного

Усыпление животного в Челябинске, Златоусте, Миассе и других городах России, впрочем, как и за границей, последнее время приобрела распространение процедура эвтаназии животных.
Независимо от того питомец бездомный или домашний,
но если он: получил сильные, граничащие с жизнью, травмы,
если он уже преклонного возраста, если болезни внутренних органов несопоставимы с нормальной радостной жизнью питомца, если бешенством заразился, онкология ….
При всех этих и других осложнений ветврач чаще всего порекомендует процедуру — эвтаназия животных.
Решение принимает владелец.
Многие до конца сражаются за жизнь умирающего любимца, применяя разные методы облегчения страданий питомца. Но бывают ситуации, когда уже ничего не помогает и нужно принять предложение врача.
Эта процедура внесена в закон в Европе и многих других странах. В России она пока не регламентируется законодательством Российской Федерации. Так как Россия не присоединилась к Конвенции. Поэтому большинство ветеринарных медиков ссылаются на Европейскую конвенцию № 125 «О защите домашних животных» оперируя только этим документом.
В основе принципов эвтаназии заложено соблюдение этических норм и использование экологических препаратов, которые легко и спокойно умиротворяют животное.
Препараты и их дозировка выбираются с учетом веса и породы животного, его общего состояния. На выбор владельца эвтаназия проходит в Ветеринарной клинике или эвтаназия животных на дому в Челябинске, и городах Миасс, Златоуст, Чебаркуль, Сатка, Коркино.

Усыпление животного
Call Now Button