Что такое кремация?

В крематории Челябинска проходит процесс, называемый кремацией. Это сжигание тела умершего животного в печах с повышенной температурой. Кремирование проходит одинаково, будь то Челябинск, Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Сатка, Коркино или Европа.
Тело животного помещают в специальную печь с температурой 800 градусов по шкале Цельсия, время кремирования — специалисты службы крематория сообщают хозяевам примерное, это часто зависит от массы тела.

По закону допускается проведение кремации лишь при зафиксированной биологической смерти животного, в результате эвтаназии, и по наступлению естественной смерти питомца по возрасту.
В зависимости, какой метод кремирования был принят общий или индивидуальным хозяином животного, сотрудники крематория Челябинска выдают урну с прахом или не выдают.
Которую, можно захоронить самостоятельно. Либо развеять, либо оставить на память дома.

При общей кремации — одновременно происходит кремирование нескольких животных и в этом случае прах хозяину не отдается, законом это запрещено.

В крематории Челябинск хозяину предлагают проститься с питомцем и по желанию, они также могут присутствовать во время процедуры кремации. Так же вместе с животным можно кремировать его вещи: поводок, игрушки, одежда, ошейник — это не запрещено. Прах в таком случае будет с мелкими вкраплениями металла и других частиц.

Перед процедурой хозяину стоит предупредить работников крематория, что он собирается дальше делать с прахом, так как если развивать его, а не высыпать, то стоит еще провести процедуру кремуляции для получения однородного пепла. Это делается в том случае, когда сжигаются и вещи покойного, которые в пепле выглядят как крупные и мелкие фрагменты: стружки, металла.

Что такое кремация?
Call Now Button