Так бывает…

Этой осенью в нескольких километрах от села Медведевка, какие-то безответственные люди привезли и оставили в лесополосе четырех пëселей-подростков… Шансов выжить в такой ситуации у собак было не много, но они нашли дорогу к ближайшей деревне и обосновались в заброшенном доме, на самой еë окраине… Стоит отметить, что сама деревня в это врем года немноголюдна, и жизнедеятельность ведется лишь в нескольких десятков домов и у многих уже были собаки, поэтому чужакам были не рады… Малыши кормились чем могли 

😞

 Иногда им попадались неравнодушные люди, которые подкармливали их чем было. В деревне лишь одна женщина помогала малышам выжить, периодически принося им еды. Всё остальные жители были очень не рады такому соседству и грозились потравить собак…
Настала зима. Малыши подросли, стали немного смелее и в поисках еды стали захаживать в деревню. Многие жители держали во дворе птицу и скот. Однажды, собаки в поисках еды забрались во двор, где хозяева держали птицу… Холод, голод и желание выжить… Собаки задушили пару кур..
После этого, категорично настроенные хозяева пообещали потравить псов…
Так бы и закончилась эта история, если бы неравнодушные люди, не обратились к нам! АНО «Бродяга» не смогла отказать жителям и пройти мимо этой проблемы…
Первый пёсель, самый доверчивый, был пойман и отправлен на стационар в клинику. После стерилизации девочка обрела любящий дом и хозяев. Нужно сказать, что собака оказалась на удивление послушной и доброй. Идеально себя ведёт и ходит на поводке. Этой девочке, которую выкинули в лес, нужен был лишь один шанс на счастливую жизнь 

🙂

Ведь никто не учил эту малышку в детстве быть послушной, верной и преданной. Но она сама поняла, что людям можно доверять, даже после того, что они с ней сделали…
Второй подросток, к сожалению пропал 

😞

Возможно его отравили те, кто грозились это сделать… А вот третий парень был очень недоверчив и поймать его самостоятельно людям не представлялось возможным..
Мы повторно выехали на место, чтобы помочь спасти предпоследнего оставшегося пса. Приехав на место стало понятно, что стрелять собаку в такой местности почти нереально. Вокруг один лес и найти собаку после выстрела будет очень не просто. На помощь пришла наша собственная разработка, дистанционная клетка-ловушка. Немного вкусного мяса, работа с пëселем и вот уже спустя пол часа, парень сидел в ловушке 

🙂

 Сразу после отлова мы доставили малыша в клинику, а после отвезли в приют, откуда пëсель уже будет пристраиваться в новый дом и искать любящих хозяев 

🙂
🙏

Четвертого пёселя удалось отловить выстрелом с обездвиживающим препаратом, так как пока он убегал от нас- попал в тупик, четко это осознавал и агрессировал, в руки добровольно не давался. Его отвезли в ветеринарную клинику, кастрировали, вакцинировали, обработали от блох и месяц он прожил в приюте «Бродяга», пока его не забрала из приюта одна добрая семья в частный дом.
Мы благодарим всех неравнодушних, кто участвовал в судьбе этих малышей… Подобные истории должны заканчиваться хорошо! С животными можно и нужно работать! Кроме того, нам очень нужны волонтеры. С Вами мы сможем сделать еще больше добрых дел!

❤
Так бывает…
Call Now Button