Этичность эвтаназии.

Когда питомец неизлечимо болен, у него травма или он достиг преклонного возраста, когда уже не резвится, а больше лежит и страдает. Хозяин бегает по обследованиям и всевозможные уже пройдены. А облегчения не наступает, препараты мало помогают и животное, да и хозяин только страдают вместе, он боли и безысходности ситуации.

Ветеринар, на очередной консультации разводит руки и выносит приговор — усыпить животное. Как бы ни было тяжело на сердце человека, а нужно принимать решение, ведь врач сделал все что, мог и вердикт — не прихоть и влияние времени, а данность. Процедура эта называется Эвтаназия животных и проводится в Ветеринарных клиниках врачом.
Также можно заказать эту услугу и в городах Челябинск, Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Сатка, Коркино.

Решение об усыплении редко принимается с радостью и легкостью, человек вспоминает потом всю жизнь о принятом решении и вспоминает. А мог ли он изменить решение.
К сожалению, это лучшее, что вы можете сделать уже в поставленной ситуации, при вердикте врача и задуматься о достойном уходе питомца.

Братья наши меньшие живут намного меньше людей, собаки и коты примерно 10-15 лет, но как ни прискорбно исход у всех один.
В преклонном возрасте уже тяжелее ухаживать за питомцем да и медицинский уход требует больших средств. Когда долго ухаживаешь за питомцем, человек уже морально готов, к тому, что животное уйдет, неизбежность смерти после травмы, при несовместимых с жизнью патологиях также влияет на решение и от этого легче не становится. Этично или нет — усыплять?
Зоозащитники скажут, что нет, доказывая это тем, что каждое живое существо — будь-то человек или собака, кошка — они обязаны помереть своей, натуральной смертью. И неважно, что смерти предшествуют порой очень долгие периоды невыносимых болей у животного и страданий.
В чем виновато животное, что ему надо выстрадать свою смерть и принять факт, что хозяин может решиться усыпить его, прибегнув к процедуре эвтаназии?
Во многих странах, в том числе в Европе, с ее развитой экономикой и уровнем социального развития — метод эвтаназии используется достаточно давно и не только применим к животным, но и к людям! До России, к счастью эвтаназия людей еще не дошла.

Спонтанно решение усыпить питомца никто не принимает. Врачи взвешивают это решение, согласно обследованиям, и лишь в крайнем случае предлагают хозяевам рассмотреть такой вариант, когда уже животному ничего не помогает и его страдания больше и больше приносят ему боль, а хозяину, глядя на него — страдания.

Этичность эвтаназии.
Call Now Button